2 Tem, 2018

Lernprogramm ABC

..

 

Mit dem Lernprogramm ABC, Kinder spielend zum Lernen anregen. Der Computer liest mittels Sprachausgabe ganze Sätze/Wörter vor.

Ein Buchstabiermodus lässt sich jederzeit zuschalten. Die diktierten Wörter werden vom Kind über Tastatur eingegeben. Eine Statistik speichert die Übungen und wählt falsch geschriebene Wörter/Sätze gezielt aus, bis diese beherrscht werden. Die integrierte Lernkurve zeigt den Lernerfolg an.

Über ein Mikro können eigene Sätze/Wörter aufgenommen werden. Sternchensammeln sowie die Animationen der Sprecher fördern den Spieltrieb des Kindes. Mittels einer Zusatz CD können über 1000 Wörter/Sätze importiert werden. Durch spezielle Filter können Sie gezielte Rechtschreibübungen anfertigen und Lernschwerpunkte setzen.Lernprogramm ABC, indir


2 Tem, 2018

DeutschTrainer111

..

Der DeutschTrainer111 ermöglicht Thaisprachigen das schnelle und einfache Erlernen der deutschen Sprache, auch im Selbststudium. Da die deutsche Grammatik recht kompliziert ist, und auch die Sprache selbst sich völlig von allen asiatischen Sprachen unterscheidet, ist das Erlernen dieser Sprache für Thais recht schwierig.

DeutschTrainer111 soll dabei über die schwierigsten Hürden helfen. Um schnell eine möglichst korrekte Aussprache zu erreichen, haben wir eine deutsche Sprachausgabe im Programm vorgesehen zusätzlich vorhandene, recht außergewöhnliche, wortwörtliche Übersetzung gibt vorab schon, ohne großen Lernaufwand, einen schnellen direkten Einblick in die Struktur der schwierigen deutschen Grammatik. Zur Vertiefung stehen darüber hinaus noch spezielle Grammatiklektionen zur Verfügung. Mittels einer Multiple-Choice-Abfrage kann jederzeit der Lernfortschritt getestet und das Wissen verfestigt werden. Bildlich darstellbare Vokabeln sind illustriert. Dadurch entfällt dabei der Umweg des Lernens über die eigene Muttersprache. Der Lernerfolg beim „Vokabel abfragen“ kann beim Beenden festgehalten werden. Dies ist bei der Lektionsauswahl einer späteren Lernsitzung sicherlich sehr hilfreich. Eventuelle Lernprobleme mit bestimmten Lektionen können so erkannt und gezielt beseitigt werden.

Die Oberfläche des Programmes wurde dem Windows XP-Design angepasst. So sind die Schaltflächen, wie bei Windows-XP üblich, nun flach gestaltet. Dieses Erscheinungsbild zeigt sich allerdings erst ab Windows-XP. Bei älteren Windowsversionen ist DeutschTrainer111 zwar weiterhin lauffähig, erscheint aber im alt hergebrachten Windows-95/2000-Design. Es wird eine Bildschirmauflösung von 1024×768 Pixel oder höher benötigt. Sollte das Programm auf einem älteren PC, eine niedrigere Auflösung vorfinden, so wird automatisch die Vorgängerversion 3.2 von DeutschTrainer111 gestartet. Diese ältere Version wird für diesen Fall bei der Vollinstallation weiterhin mitgeliefert und installiert. Die Einschränkungen dieser Version beziehen sich nur auf das optische Erscheinungsbild. Alle Funktionen sind auch mit dieser Vorgängerversion in vollem Umfang gegeben.

 • Deutsche Sprachausgabe
 • Multiple-Choice Abfrage
 • Beispielsätze zu vielen Lebensbereichen
 • Spezielle Grammatiklektionen
 • Lernerfolg kann abgespeichert werden
 • Bildlich darstellbare Vokabeln illustriert
 • XP-Design
 • 96 Lektionen


DeutschTrainer111, indir


2 Tem, 2018

World Letter – Mektup Örnekleri

..

Çok dilde uluslararası yazışmaları sağlayan ve hazır mektup ve tümcelerden oluşan bir dil ve yazışma uygulamasıdır.

5.5 milyar kişinin yaşadığı günümüz dünyasındaki küresel iletişim ağları ve dünya çapında çok hızlı sevkiyat olanakları, bulunduğunuz rekabet ortamında yabancı dil engelini aşmanızı gerektirmektedir.

 

Uluslararası pazarlardaki başarılarınız, ülke dışında iş birliği içinde olduğunuz firmalarla doğru iletişim kurmanıza da bağlıdır. İşte WORLDLETTER ile, bu firmalardaki kişilerin ana dillerinde, her amaca uygun kusursuz iş mektupları yazabilirsiniz.

WORLDLETTER tüm dünyada en yaygın kullanılan 16 dilin (lütfen aşağıya listeye bakın) her birinde 3,500den fazla sık kullanılan yazışma paragrafı içermektedir.

 

Bir iş mektubu hazırlamak için Türkçe yazılmış yaklaşık 3,500 paragraf arasından istediklerinizi ya da size sunulan yaklaşık 500 örnek mektuptan birisini seçmeniz ve tarih, yer gibi size özgü değişkenleri girmeniz yeterlidir.

 

Böylece yazınızı, kendi dilinizde, daha hızlı ve doğru olarak hazırlar ve bir fare tıklatmasıyla ürünü satın alırken tercih ettiğiniz dildeki karşılığını elde edersiniz.

Tüm yazışma paragrafları, çağdaş uluslararası iş yazışmaları standartlarına uygun olarak ana dili söz konusu dil olan deneyimli kişiler tarafından hazırlanmıştır.

 

Yazışma Kategorileri:

Ürün TanıtımıŞirket TanıtımıPazarlamaİş İlişkileriSiparişSatışSevkiyatRezervasyonNakliyeSigortaDavetTaziyeMaliyetNumune GöndermeNumune İstemeŞikayetTemsilcilik İstemeTemsilcilik Verme
ve daha birçok değişik konuda örnek paragraflarla iş mektubu hazırlayabilirsiniz.

 

WorldLetter ile yazışmalarınız aşağıdaki dillere çevrilebilir:

TürkçeRusçaİngilizceLehçeİngilizce (ABD)Felemenkçe Almanca Fince Fransızca Danca İtalyanca İsveçce İspanyolca Çince Portekizce Japonca


İçerik:

 

 • 3500 hazır paragraf

 • 500 örnek mektup

 • Kendi metinlerinizi ekleyebilme özelliği

 • Microsoft© Word ve Outlook çıktısı

 • Yazışma yapılan yerler için veritabanı

 • Uzmanlarca hazırlanmış çeviriler ile sizi desteklemektedir.


 • World Letter – Mektup Örnekleri, indir


  2 Tem, 2018

  Almanca Kelime Ezberleme Seti

  ..

  Almanca kelimeleri ezberlemekte problem yaşayanlar! Sorun sizde değil, kelime ezberleme tekniğinizde!


  Almanca kelimeleri ezberleyememenin altında yatan sebep, beynin çalışma prensibini bilmemek ve Almanca kelimeleri beyne gelişigüzel göndermektir.


  Almanca kelimeleri ezberlemek için kelimeleri resim hâline getirmelisiniz. Çünkü beyin resimlerle saklar. Okuduğunu ve işittiğini değil, gördüğünü ezberler. Bizler sizler için bunu yaptık ve her Almanca kelimeyi bir resme dönüştürdük. Bu sayede Almanca kelimeleri beyne anı formatında gönderiyoruz.


  Tamamen interaktif olan bu setimizde bakın sizler için neler hazırladık:
  300 Almanca kelime, her kelimenin benzer sesini bulduk, benzer ses ile manasını ilişkilendirdik ve bu sayede kelimeyi anı formatına çevirdik. Ayrıca her kelimeye özel bir animasyon, 900 örnek cümle, kelimenin ve örnek cümlelerin telaffuzu, kelime ve cümleler için interaktif testler ve hepsi için sadece 12 saat!..


  Bu set ile Almanca kelimeleri unutmaya son veriyoruz!

  Orjinal Seti satin almak icin TIKLAYIN


  Almanca Kelime Ezberleme Seti, indir